ВСОКО

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (ВСОКО)

Внутренняя система оценки качества образования МБДОУ «ДСОВ «Солнышко» представляет собой совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих оценку качества образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Цель ВСОКО - получение объективной информации о состоянии системы образования в МБДОУ ДСОВ "Солнышко", о степени соответствия образовательных результатов и условий их достижения требованиям, определяемым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, для принятия обоснованных управленческих решений по достижению качественного образования и перспектив развития МБДОУ.

Задачи ВСОКО:
1. Получение объективной и достоверной информации о качестве образования в образовательной организации; факторах, влияющих на качество образования.
2. Предоставление всем участникам образовательных отношений и общественности достоверной информации о качестве образования в образовательной организации.
3. Прогнозирование развития образовательной организации.
4. Создание условий для реализации механизмов общественно- профессиональной экспертизы, гласности и коллегиальности в области ВСОКО ДОУ.
5. Выявление факторов, влияющих на качество образования и принятие обоснованных управленческих решений.
6. Изучение и внедрение современных технологий оценки качества образования.

Нормативно-правовые и локальные акты ВСОКО МБДОУ "ДСОВ  "Солнышко"

Положение о мониторинговой службе в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад общеразвивающего вида "Солнышко"

Положение о внутренней системе оценки качества образования в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад общеразвивающего вида "Солнышко"

Положение о системе оценки индивидуального развития воспитанников в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад общеразвивающего вида "Солнышко"