ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНСИЛИУМ

ППк - психолого-педагогический консилиум
Цель ППк – своевременное выявление детей  с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведениях их комплексного психолого-медико-педагогического обследования  и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.
ППк в своей деятельности руководствуется международными актами в области защиты прав и законных интересов ребенка (Конвенция о правах ребёнка, Декларация ООН о правах инвалидов), пунктом 19 части 2, пунктом 1 части 5 статьи 5, пунктом 1 части 1 статьи 9, статьей 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»

• Федеральный Закон Российской Федерации от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

• Федеральный закон Российской Федерации от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Приказ "Об организации работы психолого-педагогического консилиума"от 02 сентября 2015г. №155

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.10.2013 г. № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

• Постановление правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.09.2013 г. № 359-п «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации»

• Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа- Югры от 04.05.2016 №703 "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразвательных программ в образовательных организация Ханты-Мансийского автономного округа -Югре"

• Приказ МБДОУ"ДСОВ "Солнышко" № 3108-04-од от 31.08.2023г. "Об организации деятельности психолого-педагогического консилиума в МБДОУ "ДСОВ "Солнышко"

• Положение работы психолого-педагогического консилиума МБДОУ "ДСОВ "Солнышко"

• Положение «Об организации работы педагога-психолога в МБДОУ ДСОВ «Солнышко», не имеющем в своей структуре специализированных групп»

Форма заявления для родителей (законных представителей) на получение консультации, по оказанию помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

• Согласие родителей (законных представителей) на психолого-педагогическое сопровождение обучающегося в образовательном учреждении