Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта - Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Пионерская, д. 11А

Назначение объекта -  для воспитания детей дошкольного возраста

Площадь:4144

1.Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, в том числе для для инвалидов и лиц с ораниченными возможностями здоровья (ссылка)

Развивающая предметно - пространственная среда (ссылка)

2.Организация библиотеки не имеет

3.Информация об объектах спорта в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ссылка)

4.Информация о средствах обучения и воспитания (ссылка)

5.Информация об условиях питания обучающихся

ДОО обеспечивает гарантированное четырёх разовое  сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом по нормам, установленным законодательством.В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий  с 1,5 до 3 лет и с 3 до 8 лет.На основании примерного 10-ти дневного меню.Приготовление питания осуществляется штатными работниками пищеблока, работающего на сырье. Работники имеют положительное заключение о допуске к работе по состоянию здоровья и ежегодно проходят необходимую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Пищеблок оснащен необходимым технологическим и холодильным оборудованием, кухонной посудой (нержавеющая сталь) для приготовления пищи. Ответственным работником ведѐтся ежедневный контроль за работой технологического оборудования. Помещение пищеблока оборудовано раковинами для мытья рук, светильниками с бактерицидными ультрафиолетовыми лампами, установками для обеззараживания воздушной среды в присутствии людей «Дезар». Руководителем, совместно с общественностью, организован систематический контроль за организацией питания, выполнением и соблюдением работниками санитарных норм и правил. Планомерно, по специальным программам проводится учѐба с работниками отдельных категорий.   Оргаизация питания в МБДОУ регламентирована нормативными илокальными актами:Положением об организации питания в МБДОУ "ДСОВ (ссылка), ежегодным приказом МБДОУ "ДСВО "Солнышко" "Об организации питания воспитанников в 2021-2022 учебном году"(ссылка) Контроль за организацией питания проводится согласно ежегодного плана мероприятий по контролю за организацией питания (ссылка)

6.Информация об условиях охраны здоровья обучающихся (ссылка)

7.Информация о доступе к информационым системам и информационо-телекоммуникационным сетям

Все педагоги ДОУ и специалисты обеспечены ноутбуками и компьютерам, имеется доступ в сеть Интернет. Для работы с детьми имеется мультимедиа-аппаратура, интерактивный планшет, "умноее зеркало". Специального компьютерного класса в ДОУ нет.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Организация провайдер: Ростелеком, скорость доступа к сети интернет 1мб/сек

.Для организации образовательной деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы (ссылка)

8.Информация об электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечиваеться доступ обучающихся:

Собственных электронных образовательных ресурсов в образовательной организации нет
Сторонние электронные образовательные ресурсы:
Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/
Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/
Департамент образования и молодёжной политики Ханты-мансийского автономного округа - Югры http://www.doinhmao.ru

Официальный сайт Октябрьского района ХМАО-Югры http://www.oktregion.ru .